• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 娄**
  • 诉求编号: 178894
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
核酸检测不规范

1.绝大多数核酸检测点未做到一人一手消.2.检测处不通风.3.无人维持现场秩序且很多人不戴口罩。4.检测人员防护措施不到位!

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 10:01:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 10:02:55 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
  • 2022/8/10 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 卫健局
回复详情   经调查处理,现将相关情况函告如下:
1、办件的调查情况:医院办公室接到此件后,立即向分管领导汇报,安排医务科、院感办对接,与当班人员了解情况如下:临时核酸采集点采集人员防护合格,信息录入人员防护不统一。每日工作量较大,未能做到一人一手消毒。为应对高温天气安装塑料门帘降低采集点内温度,避免高温中暑,导致空间相对密闭。近期我院支援外地核酸检测30人,本市全员核酸检测约40人,为保证医疗机构正常运转,抽调人员到临时核酸采集点维持秩序相对困难,8月8日向卫健局申请要求社区工作人员维持秩序,卫健局反馈社区工作人员较忙,无法支援,所以采集点无人维持秩序。
2、与办件当事人联系情况:接到投诉件后,医务科主任与投诉人进行电话沟通,向其进行自我介绍后,该投诉人表示该投诉与某个医疗机构无关,为全市普遍现场,不接受医疗机构解释。
3、拟回复意见:投诉人不接受我院处理。
办件单位:石首市中医医院
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像