• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 178884
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-11
  • 处理状态: 已办结
满意
城墙上步道杂草杂树要及时铲除

贯通开放城墙步道是政府办的一件大好事!本人昨日走了一圈,整体感觉很不错。但美中不足的是,在少许路段,特别是南面原省三监狱至文化宫一段杂草杂树丛生,致行走不便;更令人担忧的是,如任其自然生长,特别是城垛和路面连接处会严重损害城墙。希望有关部门高度重视,强化责任,加强巡查,及时清除杂草杂树,保护利用好荆州古城这一祖宗留给我们的瑰宝!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 8:49:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 10:40:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/8/8 11:30:08 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/11 8:41:21 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/11 9:51:18 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

范先生:

       您好!针对您反映的问题,市园林绿化中心已安排人员对城墙步道上的杂草进行了清理。今后,将定期对城墙步道进行清理,并加大巡查力度,发现类似问题及时解决。

      感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像