• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 178876
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
无犯罪纪录证明可以在居住地开吗?

我小孩是应届生,以前户籍是章田乡镇的,在公安县城买房居住也有12年了,大二下半年户口转到了武汉一所大学了,现在用的身份证上的地址是章田寺乡镇人,小学,初中,高中一直都在公安县城区上的,大三也一直在公安县城搞实习,如果事业编开无犯罪记录证明可以在章田寺乡镇开吗?(现在疫情不想跑来跑去,在加上大学生集体户口个人户口业都没有)

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 6:10:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 8:57:53 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2022/8/8 18:04:38 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 18:04:38 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   已转辖区派出所安排专人与诉求人联系。其小孩户口已迀到武汉去了,加之此证明对单位出具,不对个人开证明。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像