• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 178860
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
天天超市白龙店售卖长霉的柠檬

你们的监管不知道是否到位,天天超市白龙店售卖长霉的柠檬,8月7号晚上去天天超市买柠檬,就随手拿了一个,结果到外面仔细看了发现已经长霉了,于是拿去超市,问收银的这个怎么是坏的,结果收银员直接说这是你自己拿的,意思就是说我超市有没有坏的东西要消费者自己看?你们超市不需要自己检查,是吗?大摇大摆的把坏的摆在货架上,到现在那里都还有柠檬在卖,而且不新鲜,两头都有的长霉的样子,最坏的那个反而被我拿了,没找你退一赔三都不错了,你们最好去检查检查

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 21:33:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:51:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/8/8 16:35:49 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 16:11:44 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

2022年8月9日我局城南所执法人员前往天天超市白龙店开展现场检查,仔细检查了该店水果柜台,没有发现长霉的柠檬、葡萄,枣子有个别破损,执法人员当场责令商家对水果柜台认真检查,及时清除破损水果,坚决杜绝销售有破损水果的现象,该店作出书面承诺,今后一定保证销售水果质量,我所执法人员将检查相关情况已告知投诉人。

联系人:张武林    电话:8013315   

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像