• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 178843
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
涉嫌倒卖旅客 沙市到英山 9点15

我购买了8月7号早上9点15分从红门路客运站发车往黄冈英山的客车票,票价180。

购票时,工作人员告知我,需要在武汉进行转车,但会负责转送到下一程车上,我表示理解和接受。

可事实是,在武汉转到了去黄石的车,然后再从黄石转车到黄冈英山。我想找车站咨询这样的线路是否是司机的个人违规行为,在我看来是完全不合常理,武汉到黄冈英山的车非常多,而且就算要再次转车也是到黄冈黄州或者武汉新洲更方便,为何要选择更远更绕的黄石。早上9点15出发,3点多还没到黄石,请问6点前能否到英山?区区一个省内长途为何要从早坐车到晚。

我从2点多开始一个多小时,不停拨打了红门路客运站的电话8218434,一直没有人接听,我无法得到车站工作人员的回答和处理。

希望可以得到车站的确认,两次转车是否符合公司的规定,是否是司机的个人行为?如果是公司允许的,为何没有告知乘客需要在武汉和黄石转两次车,我相信,如果告知没有人会选择这样的服务。

因此,我强烈的怀疑这其中是否有倒卖乘客的行为,都2022年了

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 15:40:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/7 17:01:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/8/8 14:09:08 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 14:09:08 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   我局接到投诉后,责成荆州先行集团进行处理,经先行集团核实,1、已经和该乘客联系,就英山要转乘的原因与其沟通解释,因荆州没有到英山直达班车,为满足乘客出行需求,我们是采取联乘联运方式,并在乘客上车前已经告知旅客需要转乘,与其沟通后,该乘客表示理解。2、该乘客反映红门路车站服务台电话没人接听,一般情况下服务台电话都是有工作人员接电话,我们下步进行调查,对于工作履职不到位进行处理,同时我们也要提高服务质量,为旅客出行提供优质服务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像