- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 178817
- 诉求时间: 2022-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
违法利用互联网经营限制使用农药
办理跟踪信息
- 2022-08-06 20:10 市民提问,等待处理。
- 2022-08-09 08:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2022-08-09 15:15 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
- 2022-08-09 17:40 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-09 17:52 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 该同志同时在12345平台进行投诉,经市农业综合执法人员调查核实确认此事后,组织双方协调,经销商退货及补偿200元,双方当事人都表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新