• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178815
  • 诉求时间: 2022-08-06
  • 办结时限: 2022-08-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
解放路,流动商贩,摆摊的,噪音扰民

在解放路,四中对面的,瑶草小区门口,每天下午5点多钟

一个卖西瓜的,不停用喇叭无限循环的放:西瓜包开包甜,西瓜包开包甜,西瓜包开包甜,西瓜包开包甜,西瓜包开包甜

另一个摆摊卖烤鸡的,也用喇叭无限循环的放:北方秘制烤鸡欢迎品尝,北方秘制烤鸡欢迎品尝,北方秘制烤鸡欢迎品尝,北方秘制烤鸡欢迎品尝

他们喇叭的重音还有时间都不同,重叠在一起,我耳朵听到的就是:北方秘制,瓜,北方秘制,瓜,北方秘制,瓜,北方秘制,瓜

求求你们赶快来管管,不然我的脑壳都要爆炸了

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/6 18:11:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:54:32 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
  • 2022/8/8 9:54:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/8/9 15:58:45 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 15:58:45 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/9 15:58:47 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/9 18:14:50 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   网格员现场查看,情况属实。经过劝导,摊主同意减小喇叭音量,避免扰民。社区联系城管部门将继续规范解放路夜市经营。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

网格员现场查看,情况属实。经过劝导,摊主同意减小喇叭音量,避免扰民。社区联系城管部门将继续规范解放路夜市经营。

补充评价
今天他又在开喇叭喊,解放路这么多搞夜市的,别人都不打扰楼上的居民,就他最牛B,搞个烧烤都要开喇叭喊的?我看你们是解决不了的
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像