• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 178810
  • 诉求时间: 2022-08-06
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
荆南建材搅拌车严重超载得不到改善

荆南建材有限公司搅拌车严重超载行驶,交管部门让其单位进行整改,至今无动于衷,得不到改善,反倒超载现象更加严重,存在极大安全隐患,道路严重受损。搅拌车为了运输便利,选着捷径超载运输,行驶在大货车严谨行驶的堤顶公路上,希望有关部门严格查处,杜绝安全隐患。请有关部门严格重视。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/6 16:07:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/6 17:30:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/8/8 11:05:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 16:50:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民投诉“荆南建材搅拌车严重超载得不到改善”的问题后,交警一大队高度重视现回复如下:交警一大队三中队民警于7月27日上午来到荆南商混站实地检查,组织相关人员召开座谈会,向单位负责人通报有关情况并下达隐患整改通知书,负责人表示会加强自查自检,及时整改。中队也加强了路面巡逻管控,对超载货车进行查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像