• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178794
  • 诉求时间: 2022-08-06
  • 办结时限: 2022-08-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于购房增值税发票的问题

我想咨询一下,我们香榭丽都后期要办理不动产证增值税发票的事情,现在是什么情况,多久能够帮我们把这个问题解决?

办理跟踪信息
  • 2022/8/6 12:19:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/9 9:01:49 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
  • 2022/8/9 9:01:49 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2022/8/9 16:11:29 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 17:23:04 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/11 10:30:56 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

国家税务总局石首市税务局回复:

办理单位已经和王健及开发商取得了联系,初步了解了情况,正在办理之中。

补充评价
非常感谢市领导的关心和帮助!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像