• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 178773
  • 诉求时间: 2022-08-05
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生档案问题

学校将毕业生档案寄回您这边,请问如何查询,确保已存放在该处呢?您直接回复就好,打电话可能接不到。

办理跟踪信息
  • 2022/8/5 21:35:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/6 17:39:29 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/8 8:39:26 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 15:44:54 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生:

周柚子同学于2022年8月6日向e线民生反映:“学校将毕业生档案寄回您这边,请问如何查询,确保已存放在该处呢?您直接回复就好,打电话可能接不到。”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下:

我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与周柚子同学取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,通过电话联系查实周柚子同学的档案不在公安县公共就业和人才服务中心档案室,已通知其联系学校查询档案。(地址;湖北省公安县斗湖堤镇潺大道4号;单位:公安县公共就业和人才服务中心,电话:0716-5225501,)。

周柚子同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。

经办人:易亚玲 联系电话:0716-5225501

公安县公共就业和人才服务中心

2022年8月8日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像