- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 178763
- 诉求时间: 2022-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于香榭丽都购房增值税发票的问题
办理跟踪信息
- 2022-08-05 18:05 市民提问,等待处理。
- 2022-08-08 09:58 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-08-09 16:11 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-10 17:21 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-11 10:58 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 |
国家税务总局石首市税务局回复:
办理单位已经和王健及开发商取得了联系,初步了解了情况,正在办理之中。 |
|
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 瑞鑫置业有限公司香榭丽都项目部抵账给周勇、董明香一套住房4-1801,王健从周勇手中购房,并办理网签备案。由于周勇没有向瑞鑫提供相关债务的发票,就没有开具购房发票。2022年8月9经高陵税务分局协调,2022年8月10日瑞鑫公司同意开具购房发票,凭购房发票可以办理不动产权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新