• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 178720
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-08
  • 处理状态: 已办结
满意
40,50有补贴吗

您好,我是灵活就业人员,今年49岁,没单位,一直是自己在交社保,已经交了有12年了,请问国家有政策补帖吗?

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 23:30:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/5 9:06:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/5 9:18:58 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 11:19:33 管理员将问题转交给〖经开区 公共服务局〗。
  • 2022/8/6 14:46:43 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 15:20:57 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/8 15:23:45 结帖评分:满意
回复单位   经开区 公共服务局
回复详情  

2022年8月8日,经与诉求人联系,告知诉求人办理“4050”要求,其不符合办理条件,诉求人对此表示清楚、理解。无其他诉求,并告知联系电话0716-8333439

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像