- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 178658
- 诉求时间: 2022-08-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
加强奥体中心管理
办理跟踪信息
- 2022-08-04 08:09 市民提问,等待处理。
- 2022-08-04 15:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2022-08-04 16:40 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-04 16:41 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 感谢您的建议,调查核实后答复如下:1、奥体中心灯光是由相关设计院设计,由于树枝遮挡,可能存在照明不足的情况,奥体中心将协调园林管理部门加强对植被的修剪;2、奥体中心为广场舞等全民健身活动提供保障,所有接电口都设有弱电保护,奥体中心下一步将对所有接电口进行排查,确保安全;3、奥体中心停车位有限,导致部分车辆停在人行道的情况,中心将加大巡查力度,对乱停车辆进行劝阻;4、因中心没有执法权,对外来摊贩经营的情况中心只能采取劝阻,如要杜绝此现象,需要城管部门加大执法力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新