- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 178620
- 诉求时间: 2022-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出租车燃油补贴
办理跟踪信息
- 2022-08-03 14:49 市民提问,等待处理。
- 2022-08-03 15:30 问题审核通过,已转交给【江陵县 财政局】
- 2022-08-03 17:32 【江陵县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-04 15:15 【江陵县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 财政局 | |
回复详情 | 收到信访咨询件后,财政局社会事务股(经建)负责同志董新建迅速与县交通局综合执法大队负责人组成专班核查此事,经核实,我县2019年度燃油补贴已发放,咨询人已收到出租车燃油补贴资金。2020年度燃油补贴资金补贴方案县交通局已报县政府批准,目前正在公示,县交通局承诺在9月发放到位。相关处理意见已与咨询人回复,咨询人感到很满意。江陵县财政局董新建07164730302 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新