• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 178597
  • 诉求时间: 2022-08-03
  • 办结时限: 2022-08-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
欺骗招工 违法国家劳动法 不满7天 不给工资

我是28号在58同城上看到荆州建华的招聘 让去体检 然后培训 直接上班了 因为劳动强度太高 身体承受不住去离职 才知道不满七天不给工资 请问这还是中国吗?劳动法是假的吗?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2022/8/3 7:59:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/3 10:13:12 管理员将问题转交给〖经开区 公共服务局〗。
  • 2022/8/3 10:13:12 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
  • 2022/8/3 11:20:56 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/6 14:44:42 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/6 14:50:46 结帖评分:非常满意
回复单位   经开区 公共服务局
回复详情  

你好,2022年8月3日,我局已与您本人和用人单位联系并进行了沟通协调,8月4日您已到用人单位办理离职手续,工资将于用人单位工资发放日发放。

补充评价
谢谢处理单位和人员 非常快 让我们老百姓被欺负了有个地方反应 非常感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像