• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178540
  • 诉求时间: 2022-08-02
  • 办结时限: 2022-08-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
持续严重噪音扰民

你好,公安县斗湖堤保康路最近在进行旧城改造,从7月31日开始噪音扰民,早上五点多开始,瓦片从高处扔落。8月2日凌晨,四点刚过,扰民更加严重,工人把旧的瓦片从高处扔下,发出巨大的轰鸣声,家里两个小孩均被吵醒,左领右舍也是在窗台纷纷表示不满,但是工人也没有停下。孩子哭闹无法睡眠,无奈之下拨打报警电话和政务服务热线,均无法处理。只能试试阳光投诉平台。

办理跟踪信息
  • 2022/8/2 5:34:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/2 9:14:15 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/8/2 9:46:58 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 10:47:48 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/5 10:51:58 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经城市管理局执法人员实地调查,诉求人反映的情况属实,施工方违反了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第一款,现将处理情况告知如下:1、城市管理执法局执法人员对该项目施工方负责人进行约谈,要求该项目施工严格遵守我县规定的施工时间并控制不必要的噪声扰民,该负责人保证马上整改到位。2、后期城市管理执法局将加强对该路段的巡查及监管力度。

补充评价
已经没有噪音了,解决了,很满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像