• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 178485
  • 诉求时间: 2022-08-01
  • 办结时限: 2022-08-12
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州吉利华超4S店不履行合同

本人于2022年2月11号在荆州市竹叶山车世界吉利华超4S店订购了几何功夫牛汽车一台,经过5个月之久车辆一直没有交车,现在4S店以汽车停产为理由要求单方面解除合同,但是我致电吉利400电话告知我车辆还在继续生产,并没有停产,当时订购的价格为5.88万,现在车辆已经涨价到6.88万,其他品牌的竞品车辆也已经全部涨价,现在4S店只是要求单方面解除合同,没有任何其他补偿性的意思,也没有任何道歉,我希望在工商局的协助下让吉利4S店,帮我履行合同,尽快给我交车

办理跟踪信息
  • 2022/8/1 10:18:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/1 10:34:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/8/2 8:49:23 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/2 12:22:13 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2022/8/2 14:58:22 已同意部门的挂起申请
  • 2022/8/4 10:59:33 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

我单位接到你办转办178485诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、办件的调查情况:2022年8月3日 ,经我所工作人员调查了解,因新能源车已没车,4S店同意消费者换其他车型或者把定金转到其他4S进行购买,也可退还定金。

2、现回复意见:已告知投诉人

3.办件单位:郢城市监所 联系人:祝桂林    焦启琼联系电话:8459266

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像