• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 桂**
  • 诉求编号: 178432
  • 诉求时间: 2022-07-30
  • 办结时限: 2022-08-01
  • 处理状态: 已办结
一般
投诉荆州公交的司机

我要投诉荆州公交第47路车,经过站点不停,招手也不停,车牌没有看清,时间是7月30日下午4点45分,监控可以查到,这已经是我第二次遇到这个问题了,我就想问有乘客招手都不停,车上还没有几个人,我还等了快十几分钟。

办理跟踪信息
  • 2022/7/30 17:03:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/31 15:14:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/31 15:15:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/1 11:51:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/1 12:00:06 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:1、我要投诉荆州公交第47路车,经过站点不停,招手也不停,车牌没有看清,时间是7月30日下午4点45分,监控可以查到,这已经是我第二次遇到这个问题了,我就想问有乘客招手都不停,车上还没有几个人,我还等了快十几分钟的诉求,我们已知晓。2、8月1号跟当事人电话联系2次,当事人未接听。3、乘客您好:根据 您所说的情况我们已查看3G视频,在站台上未看见有 乘客,是不是您站在阴凉处下候车,驾驶员由于开车眼睛主要是看前方,所以有可能未注意到。给您带来的不便尽请谅解,乘客乘车还是站在站台候车比较好哦。

补充评价
你们查看监控没有哦,我是站在站台那里等车的啊,就站在站台牌那里
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像