• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 178355
  • 诉求时间: 2022-07-29
  • 办结时限: 2022-08-10
  • 处理状态: 已办结
满意
不法商家诈骗农村留守老人

我是监利市汪桥镇的一名村民,常年在外地务工,家里只有一位老人在家,近期有一些不法商家在农村虚假宣传净水器的安装,夸大其作用,诱导老人花大价钱安装净水器,一台网上只要几百块钱的净水器被不良商家以二千八百元的价格诱导老人安装,事后告知是诈骗后气的老人身体都不好,希望有关部门能查处这些违法商家在农村虚假宣传及诱导老人高价消费。

办理跟踪信息
  • 2022/7/29 9:22:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/29 15:13:27 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/7/29 15:43:59 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/2 10:24:52 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经汪桥镇人民政府调查,己安排政法专班派出所等单位进行调查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像