• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 178252
  • 诉求时间: 2022-07-27
  • 办结时限: 2022-07-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
残疾证办理流程

本人因学工致残,九八年经荆州市法医鉴定为六级伤残,(有法医鉴定书)现本人想申请办理残疾证,请问有关部门领导,这种情况能否办理残疾证,如果能需要哪些材料和证明,如果不能请贵部门领导详情讲解现在法理法规,望有关部门领导在百忙之中抽空帮忙解决,有所为。谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/7/27 13:53:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/27 14:55:10 问题审核通过,已转交给【监利市 残联】
  • 2022/7/29 16:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 残联
回复详情   需本人携带身份证、法医鉴定书、近期2寸登记照3张前往监利市皮肤病医院进行残疾评定,通过鉴定于两周后将残疾证邮寄至所在乡镇残联
(即民政办公室)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像