• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178176
  • 诉求时间: 2022-07-26
  • 办结时限: 2022-08-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州育儿假有没有落实,多少天

请问国家制定的育儿假目前在荆州落实没?如果有育儿假是多少天?请育儿假如果公司不予批准怎么办

办理跟踪信息
  • 2022/7/26 14:09:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/26 14:42:12 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2022/7/27 14:56:32 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/28 16:31:51 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
  • 2022/7/28 16:49:12 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/29 17:37:03 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

已按文件规定回复,湖北省第十三届人民代表大会常务委员会第二十七次会议于2021年11月26日通过,自公布日起实施。3岁以下婴幼儿父母每人每年享受累计10天育儿假。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像