- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 178115
- 诉求时间: 2022-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地办理身份证过期
办理跟踪信息
- 2022-07-25 15:32 市民提问,等待处理。
- 2022-07-25 15:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-07-26 15:36 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-26 16:29 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-26 16:30 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我们已收到,经了解,沙市区目前仅崇文街派出所有自助办理身份证的机器,自助办理身份证前提是系统有本人的身份证照片和捺取过指纹,如果没有就只能通过人工办理身份证。 |
|
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我们已收到,经了解,沙市区目前仅崇文街派出所有自助办理身份证的机器,自助办理身份证前提是系统有本人的身份证照片和捺取过指纹,如果没有就只能通过人工办理身份证。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新