- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 178003
- 诉求时间: 2022-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆江之星外墙渗水严重
办理跟踪信息
- 2022-07-23 11:35 市民提问,等待处理。
- 2022-07-23 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-07-25 17:13 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2022-07-26 13:17 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-01 11:17 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉的问题,我站工作人员到现场进行了查看督办,外墙及外窗渗漏问题:要求责任单位进行排查,统计渗漏部位,分析渗漏原因,样板先行,做淋水试验观察止水效果后,再对其余渗漏点进行维修恢复,8月20日之前完成。5#楼南侧的广场位置和5/6楼之间地势较低点雨水篦子不够,开发商已安排施工单位处理完毕,经雨后检查道路无积水现象。 3号楼电梯非故障问题,前面因电梯基坑做防水加强及找坡,故暂停了一部电梯,现已恢复。
电梯故障建议转市场监管部门处理
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新