• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 177995
  • 诉求时间: 2022-07-23
  • 办结时限: 2022-08-02
  • 处理状态: 已办结
满意
开发区实验中学南校区

开发区实验中学南校区插班生申请表7月2号就交了,为什么现在快8月份了还没有确定名单公布出来?本来对口的开发区一小二年级没学位了,要我们去开发区实验中学南校区,结果就因为我们刚在荆江之星买了房开不了无房证明,开发区这边是孩子爷爷名下的房产,报实验中学南校区只能按C类生报,现在迟迟不出结果实在是很担心

办理跟踪信息
  • 2022/7/23 10:23:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/23 16:55:21 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2022/7/25 9:50:08 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/25 18:09:55 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

根据经开区2022年秋季招生方案,7月底先完成一、七年级的招生注册,然后陆续推进其他年级的招生、插班等工作,实验中学南校区作为新建学校,正在筹备建设中,后续会按时间节点陆续审核招生、插班等工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像