- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 177923
- 诉求时间: 2022-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于申办身份证的问题
办理跟踪信息
- 2022-07-22 09:01 市民提问,等待处理。
- 2022-07-22 09:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-07-22 09:38 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-22 12:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 可以办理,如果小孩是第一次办理身份证,请带好小孩户口本原件到户籍所在地派出所办理即可,同时小孩本人也需到场。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢回复及时、详尽!非常满意!