- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 177683
- 诉求时间: 2022-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春秋府小区地下车库长年潮湿
办理跟踪信息
- 2022-07-19 11:20 市民提问,等待处理。
- 2022-07-19 15:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2022-07-20 10:59 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-20 11:07 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 7月12日,已接到过春秋府业主反映地下室潮湿的投诉,我站工作人员会同开发、物业单位一起到现场进行了查看和了解,开发单位和物业单位五天之内已完成地下室排查工作,未发现渗漏点。地下室潮湿甚至积水的主要原因还是因为梅雨季室内外温差、空气湿度大,墙面地面返潮及管道结露滴水导致的。该情况应由物业单位加强日常维护和积水清理,建议转物管中心处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新