• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 177666
  • 诉求时间: 2022-07-18
  • 办结时限: 2022-07-28
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景二期商品房无法就近上学

东都怡景二期商品房为什么会划的开发区,政府不是鼓励就近上学吗,我们小学要跑六公里去开发区第一小学,初中要跑十多公里去钢管厂那边实验中学南校区,开车来回一两个小时,住在城里去乡里上学,这不是害死人吗?这样划分真是不想让我们赶好过。

办理跟踪信息
  • 2022/7/18 22:05:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/19 10:42:38 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2022/7/19 17:21:45 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/20 9:07:14 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

关于小区对口学校的划分,是市政府、沙市区、经开区统一协调规划,教育部门负责政策宣传、解释等工作

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像