• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 177555
  • 诉求时间: 2022-07-16
  • 办结时限: 2022-07-28
  • 处理状态: 已办结
满意
我们买的房子,住金源世纪城

我们农民工打工花了一辈子的钱,在金源世纪城买的房子,现在小孩子读书分到南校区读书,在窑湾,不能够就近读书,我们不知道在金源买的房子都没有任何意义,关键是离自己家远,小孩子非常不方便。现在不是说就近按排孩子读书吗

办理跟踪信息
  • 2022/7/16 17:28:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/18 17:12:55 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2022/7/18 18:01:12 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/20 9:05:24 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

根据经开区2022年秋季学生招生方案,户籍和房子都在学校招生范围的为A类生,优先入取,只有其一为C类生,您如果在金源有房子,符合C类条件,是可以留在金源继续就读(前提是必须提供父母真实的户籍和房产信息)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像