- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 177442
- 诉求时间: 2022-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
兴湖村(东湾渔场)退田还湖,为什么补偿款不发
办理跟踪信息
- 2022-07-15 00:05 市民提问,等待处理。
- 2022-07-15 10:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2022-07-15 11:59 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-25 11:55 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-25 23:38 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 沙口镇回复: 经查,刘久鹏家(户主刘永涛)退垸还湖农田补偿款已经发放到位,其房屋补偿因目前洪湖市还未明确具体补偿方案暂未发放,另外其养老保险政策细则没有出台暂时还无法办理。请信访人耐心等待,待具体补偿方案出台我镇会第一时间帮其办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢积极回应和解答。