- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 177335
- 诉求时间: 2022-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恳请解放街道和民政办领导将孤儿纳入“阳光助学”临时救助
办理跟踪信息
- 2022-07-13 18:16 市民提问,等待处理。
- 2022-07-14 11:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2022-07-14 11:46 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-14 11:46 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-14 11:46 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 已经和诉求人联系,告知如果孩子是沙市区民政局在册孤儿,可携带本人录取通知书、身份证、户口,到区民政局三楼社事科申报。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 已经和诉求人联系,告知如果孩子是沙市区民政局在册孤儿,可携带本人录取通知书、身份证、户口,到区民政局三楼社事科申报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新