- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 176784
- 诉求时间: 2022-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户籍从洪湖峰口镇迁移至广东深圳问题咨询
办理跟踪信息
- 2022-07-05 10:08 市民提问,等待处理。
- 2022-07-05 11:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2022-07-05 14:16 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-05 14:16 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-05 14:16 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-06 17:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 当事人直接到迁入地派出所以夫妻投靠方式申请跨省通办业务,后期对方派出所会与迁出地派出所联系,无需当事人前来办理相关手续。 | |
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 当事人直接到迁入地派出所以夫妻投靠方式申请跨省通办业务,后期对方派出所会与迁出地派出所联系,无需当事人前来办理相关手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
解答十分清晰