• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 176655
  • 诉求时间: 2022-07-03
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里停工,何时复工保交房

荆州奥园学府里作为荆州最贵的地段,当时开盘价都在9000以上,地理位置占据整个沙北最核心的位置,如今变成烂尾楼,不是说工程款没有到位就是说拖欠工人工资,导致工期停滞不前,我们奥园三期800多户业主,每天跑去工地现场查看,依然是门上一把锁,里面空无一人,我们小孩子下半年想读书,房子到现在看不到交房的期望,我在这里恳请政府,恳请市政府,市住建局,房管局与奥园施工方对接,强烈要求施工方给出奥园学府里的施工进度以及拿出监管资金,保证奥园学府里顺利交房。

办理跟踪信息
  • 2022/7/3 14:50:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 14:56:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/5 9:49:05 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 16:03:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

现市政府已组成专班,近期将进驻该项目现场进行督办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像