• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 陶**
  • 诉求编号: 176649
  • 诉求时间: 2022-07-03
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
问下监利县新沟镇的自来水收费标准

请问监利县新沟镇的居民自来水收费标准是什么。是什么文件规定的。希望出示。目前一只不知道收费标准。

办理跟踪信息
  • 2022/7/3 13:21:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 14:59:08 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/7/4 8:01:22 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 11:28:14 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经新沟镇人民政府调查,新沟镇工作专班分别与信訪人和水厂厂长取得联系,已由水厂领导与信訪人进行了沟通。收费文件依据原县物价局2009年33号文件和2014年26号文件,新沟镇政府相关部門是按规定收费的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像