- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 176638
- 诉求时间: 2022-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
超低价诱惑消费者,巨额大奖虚假宣传
办理跟踪信息
- 2022-07-03 09:28 市民提问,等待处理。
- 2022-07-03 09:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2022-07-04 09:26 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-05 11:54 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-11 10:07 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 朝阳所执法人员联系诉求人,其表示:该诉求是其朋友看见电梯广告后打的举报电话,朝阳所执法人员到该门店进行检查,要求商家提供广告中涉及的文书资料到朝阳所进行调查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
广告内容上宣传的是百万补贴,如何落实监管