- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 176613
- 诉求时间: 2022-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
环境污染,严重居民日常生活
办理跟踪信息
- 2022-07-02 17:08 市民提问,等待处理。
- 2022-07-03 09:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2022-07-04 09:01 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-06 09:45 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-06 11:41 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 执法人员到现场监察,一医食堂东墙确实有生活污水流入小区,对居民环境造成了影响。因此执法人员在现场告知该医院负责人刘院长进行整改,立刻修复破损管网,将生活污水全部接入城镇管网,消除污水外流对小区产生的影响,同时我局也会关注医院食堂整改情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
很负责,为民做了一件好事。希望监察到底,彻底解决问题。