- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 176607
- 诉求时间: 2022-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
外墙脱落,未找平,有漏水隐患
办理跟踪信息
- 2022-07-02 16:08 市民提问,等待处理。
- 2022-07-02 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-07-05 09:41 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-11 16:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-11 16:25 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉。您反映的关于荆州之星存在的设计及安全问题,我局已要求物业公司将事项告知开发建设单位,督促开发建设单位根据业主提出的问题进行整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我提出的诉求是荆江之星,这个小区备案是荆州之星二期,而实际交房与荆州之星存在很大的差异,入户未瓷砖上墙,外墙剥落,漏水,消防拴未安装水管,不符合交房条件,望有关部门给予压力整改