- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 176534
- 诉求时间: 2022-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口类型变更
办理跟踪信息
- 2022-07-01 14:46 市民提问,等待处理。
- 2022-07-01 15:37 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2022-07-01 21:45 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-01 21:45 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 自2015年全国户籍制度改革以来,已取消农业和非农业户口性质区分,统一称为居民户口。办理独生子女奖励,养老补贴等请咨询相关部门。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新