• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 176485
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
一般
龙腾广场噪音何时了?

几个部门管不好龙腾广场噪音污染,市政府组织的相关议题之后无下文,无处理措施。荆江大堤护堤草皮被铲被占用做戏曲草台班子,晚上肆无忌惮高音喇叭播放噪音,这是那个部门批准的?这么长时间没人管,长江大堤安全不要了?

市政府有关管理部门是有什么难言之隐不敢管不能管?还是故意不作为?或者有关人员在其中牟利?

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 21:45:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:45:23 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
  • 2022/7/2 9:30:08 管理员将问题转交给〖监利市 城管局〗。
  • 2022/7/4 14:55:00 管理员将问题转交给〖监利市 公安局〗。
  • 2022/7/4 16:36:38 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 16:04:04 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/7 19:30:48 结帖评分:一般
回复单位   监利市 公安局
回复详情  

您好,1、龙腾广场噪音扰民问题,容城派出所多次接到投诉,民建社区民警、社区村干多次到龙腾广场与跳广场舞、唱戏群众协调,但每次协调后当时有效果,几天后依然照常如故;前期城管部门也曾组织协调,任无效果。下一步,容城派出所将对重点区域开展巡逻防控,发现噪音扰民问题,将及时劝说、制止。 2、关于荆江大堤草皮被铲当戏台的问题,是否合法合规,需市政等相关部门认定。

补充评价
噪音扰民是有相关法律处罚依据的,仅仅劝说制止是解决不了问题的。需要长效机制。荆江大堤禁脚地是水利部门主管的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像