• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 176466
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-01
  • 处理状态: 已办结
满意
从有空调车变成无空调车

从来没见过会把有空调车变成无空调车,带着外省的朋友出去玩,坐无空调公交车,还问我荆州都是无空调车吗?请问是谁缺这0.5吗?说42路生意不好,你把车变成无空调了只会生意更差。莫说乘客热,要热死司机吗?人家开习惯了的你说换就换,有考虑司机感受吗?要么一开始就无空调啊,你现在中间换了是个什么意思呢?请考虑一下司机乘客感受,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 16:47:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 17:10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/30 18:24:20 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 17:22:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/1 17:32:43 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,公交公司由于近期车辆更新换代暂时受客观原因影响进度较慢,导致运营车辆使用紧张,42路公交由空调车改为普车运行,实为不得已而为之,后期车辆更新进度达到标准后,公交公司会根据实际情况,对42路车辆进行调整,炎炎夏日,没有给您带来良好的乘车环境,还敬请您的谅解!

补充评价
服务态度很好。希望所提到的可以尽快调整。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像