• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176436
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-02
  • 处理状态: 已办结
满意
川店自来水何时接通荆州城区的自来水

水改已经几年了,川店自来水厂的水一直使用龙山水库的水,为什么迟迟不接通荆州城区的自来水,请问政府何时接通?

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 10:35:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 11:42:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2022/6/30 17:22:13 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 17:22:13 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/2 21:12:23 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的问题我们已安排工作人员与您取得联系,经核实,您目前所在区域暂不属于荆州水务集团供水服务范围,关于您提出建议可向当地供水企业或政府相关职能部门沟通反映。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像