• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 176405
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-01
  • 处理状态: 已办结
满意
关于当代显扬府入户电的问题

诉求编号:175269 石首显扬府入户电问题

诉求编号:173146 关于石首市当代显扬府入户电的问题

5月9日在该平台填写诉求后,显扬府工作人员跟我打电话说最多两个星期正式电入户工程就可以完成,直至到6月中旬咨询显扬府地产(范学奇)后 该地产工作人员竟表示6月底可以才能完成正式电入户工程,直至现在已经到了6月30日 结果该地产工作人员已经退出群内,一次次不负责任到底是什么问题?4月30日交房 到6月30日还是没有正式的入户电,根本未达到交付标准。既然该商品房目前没有仍然没有正式入户电,商品房根本未达到交付标准,所有业主是不是应该得到应有的赔偿?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 9:16:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 17:25:26 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/7/1 8:31:50 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 10:37:04 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/1 11:20:45 结帖评分:满意
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的王先生:收到编号为176405的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查了解,因电力签约单位与电力施工单位工程款结算问题,导致显扬府小区电力工程没有按正常进度施工。市政府已组织相关单位座谈协调:显扬府项目开发企业承诺,待电力施工单位进场施工通电后,与其结清相关费用。目前小区免费提供临时用电,以便业主装修和正常生活。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年7月1日。

补充评价
既然因为电力签约单位当代显扬府工程款结算问题导致电力工程没有按正常进度施工,是否属于未达到交付标准,那么是否属于延迟交房?是否需要给所有业主相应的赔偿??
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像