- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 176403
- 诉求时间: 2022-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
凌晨三点环卫工人在新风一路汉科四巷、五巷收垃圾
办理跟踪信息
- 2022-06-30 09:12 市民提问,等待处理。
- 2022-06-30 09:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2022-06-30 09:59 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-04 15:58 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到诉求后,荆州区城管局马上安排人员到现场了解情况,并和环卫公司联系。据了解,因凌晨时段路上行人和车辆较少,有利于环卫工人作业,所以平时环卫工每天都是凌晨4点开始打扫、清理垃圾。早上七八点钟上班高峰期,城内垃圾清运基本结束。而操作过程中,由于设备的碰撞以及机器运作等原因,发出响声很难避免,希望附近居民能够理解,同时也要求相关环卫公司规范作业流程,教育环卫作业工人尽量减低作业时产生的音量,避免扰民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新