• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176363
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区防疫政策

本人居住地荆州市荆州区荆中路实验中学,请问现在从上海松江区返回荆州区是否需要隔离?有什么防疫要求?谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 15:44:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 16:05:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2022/6/29 16:20:06 【荆州区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 16:20:08 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

您好!松江区现仅中山街道来荆需要集中隔离7天+居家健康监测7天。其他区域回来社区监测7天,不限制出行,按社区要求做核酸,开展自我健康监测即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像