• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 176355
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
关于曾经患有先天性心脏病儿童上学问题

各位领导好。我是一位曾经患有先天性心脏病儿童的妈妈。在我们家小孩出生2个多月就已经做了心脏病手术。现在很好。现在小孩在滨江科技幼儿园上学,已就读1年,现在学校已小孩是心脏病儿童为由,不准我们继续读书了。我们找了教育局,回复是幼儿园不属于9年义务教育,他们也没办法。我们别无它法,只好给市政府领导写信,盼各位领导能给个解决办法。

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 14:53:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 16:06:23 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2022/6/30 9:29:28 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 9:17:36 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

您反映的问题我们已签到教育局相应责任股室。职成股和幼儿园正在协商中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像