• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 祉**
  • 诉求编号: 176352
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
金辉楚樾云著入户大厅安全隐患问题

金辉楚樾云著无入户大厅,一直都存在很大的高空坠物等安全隐患。现小区入住率越来越高,多为有小孩家庭,出现多起高空抛物现象,无入户大厅无疑是增加了公民人身安全受侵害的风险,出入时提心吊胆,担心自己成为高空坠物的受害者,请问是一定要出事才能重视并解决该问题么?望相关部门能切实整改并解决该问题!

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 14:44:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 16:38:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/1 14:41:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/8 10:02:53 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/9 8:32:17 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经核查,项目按图施工,建议您依据签订的购房合同,依法维权。

补充评价
请问为什么会通过如此不安全的施工图纸,是人民群众的生命安全不在施工图纸考核范围内么?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像