• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 176335
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
电动车在小区被盗物业没责任吗

我是太岳路银都公馆的居民,前年我们小区很好居民电动车都配了地锁但在小区被盗了,物业公司推卸责任,称这是居民没保管好,难道每年交那么多物业费,车子在小区被盗就这样了吗,说的过去吗

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 11:42:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 17:19:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/1 14:41:57 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 16:44:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/6 17:07:26 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。电动车被盗报警处理后,由公安机关判定物业公司承担责任比例,我局将根据公安机关的处理结果,督促物业公司承担相应的责任。

补充评价
除了当天一个例行电话了解,就没有任何后续,投诉了个寂寞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像