• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 176311
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
24小时工地施工,无法正常休息

现在凌晨一点多,学校东边的保利工地从早到晚 一直不停,噪音实在是太大,无法休息

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 1:11:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 10:49:26 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区生态环境分局】
  • 2022/6/30 12:15:38 【文旅区 纪南文旅区生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 14:58:00 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
  • 2022/7/7 16:26:37 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/14 8:19:58 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/22 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

您好,已联系到施工单位,施工截止时间是9点半,如果特殊情况需要夜间施工,会提前向相关部门申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像