• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176299
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
荆沙大道公交站台没有候车亭,夏天太阳晒,冬天风吹雨淋

荆沙大道公交站台没有候车亭,夏天太阳晒,冬天风吹雨淋,南边是西干渠无人居住,能不能每个站台安装候车亭

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 16:26:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 16:27:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/28 16:30:15 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/28 17:19:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

张先生您好,已同您电话沟通。您反映的荆沙大道的公交站点原由市规划部门设计,市城建局承建,荆州公交公司仅有使用权,具体完善相应设施需向相关部门申请资金,如有可行性,我们将尽快落实,在此谢谢您来电咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像