• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 176293
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问滩桥镇观音寺社区是否有拆迁计划?

请问观音寺社区会拆迁吗?前几年有工作人员上门测量后再无消息,周边村域均拆迁搬走,不知观音寺片区是否有拆迁事宜?如有计划,后期安置房是在滩桥新城吗?

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 15:03:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 15:38:28 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
  • 2022/6/28 16:07:47 【开发区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/28 16:07:47 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/28 16:07:51 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/28 18:54:23 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情   您好,接收到您的诉求,我们向镇拆迁办负责人进行了解,据反映目前观音寺社区暂时没有计划拆迁,如果后期有拆迁计划,安置地为滩桥新城,谢谢您的来信。
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情  

您好,接收到您的诉求,我们向镇拆迁办负责人进行了解,据反映目前观音寺社区暂时没有计划拆迁,如果后期有拆迁计划,安置地为滩桥新城,谢谢您的来信。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像