- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 176260
- 诉求时间: 2022-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
购房补助咨询
办理跟踪信息
- 2022-06-28 09:56 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 14:37 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2022-06-28 14:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2022-06-29 17:26 管理员将问题转交给〖市直部门 公积金中心〗。
- 2022-06-30 09:51 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-30 09:51 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,关于您咨询的公积金问题1. 按照省市推进的人才战略,对我省在荆的“楚才卡”人员,其最高贷款额度可提高到现行额度的3倍。对今年市招硕引博人员,博士可贷款最高额度为现行贷款额度的1.5倍,硕士可贷额度为现行贷款额度的1.2倍。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新